Услуги

Что такое листовой акриловый камень.

Главная | Статьи | Что такое листовой акриловый камень.

Сфера применения акрилового камня.

Твердый и однородный материал с гладкой непористой поверхностью, изготовленный на основе натуральных минеральных веществ и акриловых смол, появился сравнительно недавно и уже занял достойное место в быту человека. Изготовленные из акрилового камня подоконники, столешницы, стеновые панели, пол, раковины, мебель для ванны, лестницы, медицинская мебель, изделия индивидуального дизайна отличаются высокой прочностью и долговечностью. Эти изделия лишены всех недостатков, присущих природным материалам, а также наделены уникальными свойствами, позволяющими эксплуатировать их дома и на улице.

Акриловый камень: преимущества и недостатки.

Изделия из акрилового камня, а вернее их свойства, в полной мере определены двумя составляющими исходного материала, из которого его изготавливают – в нем удачно сочетается прочность природного камня и современных полимеров. В результате такого взаимодействия искусственный камень обладает следующими преимуществами.

  1. Высокая прочность, которая по всем характеристикам мало в чем уступает натуральному природному аналогу,при этом он легко обрабатывается. Восстановить этот материал, избавив его поверхность от царапин, которые получены в процессе эксплуатации, достаточно легко даже в домашних условиях.
  2. Непористая структура. Полное отсутствие даже самых мельчайших трещин и пор позволяет эксплуатировать искусственный камень в любых условиях, при этом он практически не загрязняется.
  3. Устойчивость к агрессивным факторам. Не выгорает, практически не подвержен влиянию высоких температур и влажности, отлично противостоит бытовой химии, прост в эксплуатации и уходе, к тому же является гигиеничным (на его поверхности не размножаются всевозможные болезнетворные микробы).

Кроме того, рассматривая преимущества искусственного акрилового камня, следует обратить внимание на целостность конструкций. Даже если она изготавливается из отдельных фрагментов, то все равно имеет вид цельного изделия без швов – они прекрасно маскируются с помощью исходного состава акрилового камня.

Он позволяет производить отделку стен и даже полов. Выглядит эта декорация великолепно и напоминает натуральную мраморную облицовку. Такие листы производятся разной толщины, что позволяет применять их для различных целей.

Раз уж заговорили о мебели, то стоит упомянуть, что популярностью пользуются не только столешницы из акрилового камня. В принципе, из него производят полноценную корпусную мебель. Конечно, речь не идет о навесных кухонных шкафах (для них этот материал сильно тяжелый), но вот напольные конструкции из акрилового камня получаются очень даже привлекательными, например: барные стойки, напольные тумбы и прочие конструкции. Если говорить об отделочном материале, то из искусственного акрилового камня производят даже облицовочную плитку.

К недостаткам этого уникального материала можно отнести только две вещи – его высокую стоимость и большой вес.

В общем, акриловый камень можно назвать перспективным изобретением человека, способным заменить собой многие природные материалы. Он, несомненно, займет достойное место во многих сферах деятельности человечества.